KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Мираторг» оказал поддержку Кореневской районной больнице в Курской области

«Мираторг» оказал поддержку Кореневской районной больнице в Курской области

АПХ «Мираторг», ведущий агропромышленный холдинг в РФ, оказал поддержку  ОБУЗ «Кореневская ЦРБ», предоставив учреждению финансовую помощь  в ремонте палат хирургического и терапевтического отделений.

«Мираторг» — крупнейший инвестор в агропромышленный сектор экономики региона. В настоящий момент на территории Курской области компания реализует масштабный инвестиционный проект по созданию вертикально интегрированного производства высококачественной свинины, который позволит создать более 6 000 новых рабочих мест и значительно увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Холдинг ведет активную социальную политику в регионах своего присутствия, оказывая помощь медицинским и учебным учреждениям, детским домам и другим социальным организациям. Особое внимание компания уделяет вопросам повышения качества жизни и здоровья населения. Так в апреле текущего года холдинг помог «Кореневской центральной районной больнице» в приобретении строительных материалов для палат медицинского учреждения, которые на протяжении длительного времени не ремонтировались, что могло негативно сказаться на качестве пребывания находящихся на стационарном лечении пациентов.

«Агрохолдинг ведет свою деятельность преимущественно в сельской местности. Компания не только ежегодно создает здесь новые рабочие места с достойной заработной платой, но и участвует в развитии социальной инфраструктуры районов. И одним из первостепенных в этой сфере мы считаем вопрос создания благоприятных для здоровья населения условий», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.