KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян ждут увлекательные театральные игры в выставочном центре

Курян ждут увлекательные театральные игры в выставочном центре

4 февраля в 14.15 в выставочном центре «Курск – Город воинской славы», который находится на улице Карла Маркса,58, стартует новый проект «Курские имена — на театральной карте России».

Напомним, что 2019 год объявлен в России Годом театра. И, как известно, этот вид искусства в соловьином крае имеет давние традиции и славится именитыми деятелями. Официальной датой рождения Курского драмтеатра считается 1792 год. И одна из первых и значимых страниц в его истории связана с именем выдающегося русского актера Михаила Щепкина, который в свое время сформулировал «кодекс актера».

Кроме того, здесь начинали свою сценическую деятельность такие известные актеры, как Николай Рыбаков и Любовь Млотковская. Также на его курского театра в разные годы выступали такие корифеи, как Павел Орленев, Вера Комиссаржевская, Константин Варламов, Александра Яблочкина и другие.

И проект «Курские имена — на театральной карте России» поможет подрастающему поколению освежить знания отечественной истории и приобщить к культуре через знакомство с творчеством знаменитых курян. Инициаторами этой акции стал Центр историко-культурного наследия города Курска.

В программе проекта — краеведческая интеллектуально-познавательная игра «Великий актер Щепкин». В ходе нее участники самостоятельно выполнят интерактивные задания. После чего гостям покажут презентацию краеведческой игры «История курского театра».

629
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.