KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Активное начало года: чем заняться в новогодние праздники в Курске и городах Черноземья

Активное начало года: чем заняться в новогодние праздники в Курске и городах Черноземья

Вот и наступили новогодние каникулы. Кто-то пойдет в гости к родственникам и друзьям, кто-то будет валяться на диване перед телевизором, а кто-то наверняка захочет провести это время весело, активно и с пользой. Для последних мы составили подборку наиболее интересных мероприятий в городах Черноземья.

Курская область – сноукайтинг и народные гуляния

В Курске основные новогодние торжества состоятся на Театральной площади. 2 и 3 января в 17:00 всех желающих приглашают на новогоднюю программу «Зимние забавы». 2,3,4,5 января в 15:00 там же будет проходить программа «Новогодняя карусель». 4 января в 13.00 на Театральной площади куряне смогут принять участие в программе «Снежный хоровод». 7 января в 14:00 там же состоятся народные гуляния «Рождество Христово».

Маленьких курян и их родителей во время новогодних каникул ждут в Курском цирке. Со 2-го по 8-ое января все желающие могут увидеть представление «Новогодняя елка». На манеже выступят обезьяны, собаки и лошади, невероятные воздушные гимнасты и сказочные герои. Билеты можно приобрести на сайте: www.circus-kursk.ru.

В Курском краеведческом музее 3, 4 и 5 января в 11:00 пройдут мастер-классы по созданию елочной игрушки, декупажу и декорированию шарика. Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (4712) 70-21-28.

На новогодних каникулах (3,4,5,6 и 8 января) сотрудники курского археологического музея предлагают всем желающим окунуться в праздничную атмосферу, посетив декоративно-прикладную выставку «Рождественская звезда». В экспозиции представлены работы ребят детских объединений Дворца пионеров и школьников Курска. На выставке можно будет увидеть новогодние украшения, картины, аппликации, панно, снежинки, новогодние открытки и венки, выполненные в различных техниках.

Во время новогодних каникул куряне смогут посетить и множество спортивных мероприятий. 5 января в 10:00 болельщиков и любителей автоспорта приглашают на Чемпионат Курской области по автомобильному кроссу (зимний этап), место проведения соревнований — Курск, ул. Воздушная.

7 января в 12:00 в Курске пройдет традиционный Рождественский турнир по хоккею с шайбой «Студеный лед». Место проведения соревнований — открытый каток «Три океана».

С 4 по 5 января в Железногорском районе, в акватории Михайловского (Копёнкинского) водохранилища на реке Свапа состоится Кубок Курской области по сноукайтингу. Сноукайтинг – это вид спорта и активного отдыха, который представляет собой занятия с буксировочным кайтом на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов.

Кроме того, курян приглашают на массовые катания в спортивную школу «Арена». С расписанием ее работы можно ознакомиться на сайте www.arena-kursk.ru

Воронежская область: катание на собачьих упряжках и прогулка по Замку принцессы

Новогодние каникулы – прекрасное время для того, чтобы отправиться в мини-путешествие. Воронеж подходит для этих целей как нельзя лучше, ведь в этом городе во время праздников всегда очень красиво и можно найти множество классных активностей. В Воронеже особенно интересно проводить новогодние каникулы с детьми: в развлекательном центре «Веселые джунгли»; в парке аттракционов «Стар энд Млад»; в парках развлечений «Максимир»; «Твой парк», «Игромакс»; на деловой арене «Северное сияние» вам и вашему ребенку точно должно понравиться. Спортивные комплексы «Эволюция», «Донгор», «Кудыкина гора» предлагают всем желающим активно провести новогодние каникулы. Там можно покататься на ватрушках, лыжах и сноубордах.

Питомник «Хаски 36» предлагает очень необычный вид развлечений – катание на санях в собачьих упряжках. За полтора часа (в это время входят инструктаж, знакомство с собаками, катание, горячий чай и кормление собак) на четырех человек придется заплатить от 4000 рублей.

Гости Воронежа во время новогодних каникул могут отправиться и на увлекательные экскурсии. Все желающие могут посетить Пещерные храмы, Замок принцессы Ольденбургской и Петровский сквер. И, конечно же, все туристы, которые приехали в Воронеж, обязательно должны побывать в городском Океанариуме. Он будет работать со 2 по 8 января с 10:00 до 21:00.

Белгородская область: крупнейшая ярмарка и усадьба Деда Мороза

Белгород также удивит всех, кто решит провести каникулы в этом городе. До 13 января на Соборной площади будет проходить большая новогодняя ярмарка. Во время новогодних каникул там будут проходить массовые катания на коньках, детские спектакли, спортивные состязания, конкурсы, игры, концерты и дискотеки.

С 3 по 7 января в 17:00 в Белгородской филармонии состоится цикл концертов за столиками. В программу вечеров войдет музыка кино в исполнении ансамбля «Токаев-квартет», фрагменты из оперетт и популярные эстрадные песни в исполнении солистов фирармонии, рождественские и новогодние мелодии в аранжировке биг-бэнда No Comment.

2 января все желающие смогут отправиться в Усадьбу Деда Мороза. Всего за 400 рублей гости зимнего волшебника смогут прогуляться по территории усадьбы и, конечно же, увидеть главного новогоднего персонажа. Подробности можно узнать здесь https://vk.com/dedmorozbel Белгородский драмтеатр (Соборная площадь, 1б) подготовил новогоднюю премьеру для маленьких зрителей — спектакль «Все мыши любят сыр» по пьесе венгерского драматурга Дюлы Урбана. Эта музыкальная сказка — интерпретация сюжета о Ромео и Джульетте.

По сюжету, семейство мышей живёт в старинной сыроварне. Выше, на чердаке, живёт кот. Но он никогда не обижал мышей, поэтому они его не боятся. Героев сказки ждут приключения и испытания, но финал у пьесы счастливый. 2 и 3 января представление состоится в 15.00, 18.00, 8 января — в 15.00. Цена билета: 600 рублей.

Орловская область: пиратский Новый год и горнолыжные трассы

Те, кто отправится на новогодние каникулы в Орел, также имеют возможность получить массу приятных впечатлений. До 6 января Парк-отель «Мечта» откроет резиденцию Деда Мороза и приглашает гостей на новогодний утренник «В гости к зимнему волшебнику».

Малыши и их родители смогут поучаствовать в сказочной интермедии, развлекательной программе, мастер-классах от Рататуя и сфотографироваться в новогодней зоне. Каждый гость получит подарок.

Со 2 по 7 января малышей и их родителей ждет большая сказочная программа от развлекательного центра «ГРИНН». Среди представлений — «Новогодняя история Эльзы» (бумажное шоу и подарки», «Как фиксики Деда Мороза спасали» (мыльное шоу), пиратский Новый год с Джейми Джонсом и Джеком Воробьем, а также мастер классы по росписи пряников и изготовлению фигур из воздушных шариков. Стоимость программы 1100 рублей. Бронирование по телефону: 78-10-30.

Своих гостей ждут многочисленные туристические базы для зимнего отдыха. Многие из них будут работать во время новогодних каникул. Необходимо лишь выбрать ту, которая вам подходит по стоимости предлагаемых услуг.

Липецкая область: ночные экскурсии в зоопарк и космическая музыка

Много разных активностей можно найти и в Липецкой области. Так, 2,3,5,7 января в 13:00, 4 января в 16.00 дворец спорта «Звёздный» приглашает посетителей отправиться вместе с Гердой в необыкновенное путешествие на поиски её друга Кая, которого похитила Снежная Королева и превратила его сердце в осколок льда. Это не просто представление, а сказка на льду. В ней будут задействованы 50 фигуристов, из них двое – артисты Московского цирка на льду, 18 – выпускники школы фигурного катания и дети.

Со 2 по 8 января в 20:00 Липецкий зоопарк приглашает всех желающих на ночные экскурсии. Гостей познакомят с теми обитателями зоопарка, которые бодрствуют в вечерние и ночные часы. Посетители увидят обезьян, кошачьих, филина и других животных. Экскурсия завершится гаданиями под живой голубой елью, сверкающей и наряженной огромными шарами.

В парке «Сказка» малыши и их родители могут прийти в резиденцию Деда Мороза. Встреча с главным новогодним волшебник будет проходить в пятницу, субботу и воскресенье с 16.00 до 18.00. Дети смогут сфотографироваться с дедушкой Морозом и получить от него подарок, а также вручить волшебнику письмо лично в руки.

6 января на сцене Липецкого областного центра культуры состоится показ мультимедийного шоу «Музыка в темноте: Рождественская мистерия», которое состоится при участии солистов Михайловского театра. Концертный зал превратится в космическое пространство, где каждый зритель «получит возможность открыть свою собственную вселенную с помощью магии классической музыки».

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.