KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Добыча мела ГК «АгроПромкомплектация» в 2018 году превысила 10 тысяч тонн

Добыча мела ГК «АгроПромкомплектация» в 2018 году превысила 10 тысяч тонн

ГК «АгроПромкомплектация» занимается разработкой мелового карьера, расположенного вблизи Дмитриева Курской области. Как прокомментировали в компании, это не профильное направление Группы, но чрезвычайно важное, особенно для получения качественного и богатого урожая растениеводческой продукции.

В 2018 году предприятием «АПК-Прогресс» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») добыто и реализовано 10,3 тысячи тонн мела. По прогнозам его директора Александра Григорова, в 2019 году добыча полезного ископаемого будет увеличена вдвое. Технологический процесс добычи мела осуществляется преимущественно с января по июль. В остальные месяцы года происходит процесс обработки полезного ископаемого: сушка и дробление.

— С момента оформления лицензии на работу с карьером структурным подразделением Группы на этом участке прошло более 7 лет, — прокомментировал  Александр Григоров. — Месторождение разведано еще в 1956 году. Запасы мела в этом карьере, по уточненным данным, внушительные — более одного миллиона тонн, что позволит в полном объеме обеспечить потребности растениеводческих хозяйств Группы и повысить качественные характеристики полезных ископаемых.

748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.