KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Территория смыслов» изменит свой формат

«Территория смыслов» изменит свой формат

Об этом стало известно на встрече курской молодежи с программным директором Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» Матвеем Навдаевым. Мероприятие состоялось в арт-пространстве «Луна».

Встречу посетили около 60 молодых людей. Их интересовал как форум в целом, так и новый формат «Территории смыслов» в частности. Напомним, что с прошлого года проект претерпел первые изменения. Была отменена грантовая поддержка, которую могли получить проекты, которые разрабатывали участники.

Как отметил Матвей Навдаев, подобное изменение было необходимо давно.

– Я считаю неправильным, что люди приезжали на форум с разными целями: одни – получить полезные навыки, другие – выиграть грант. Мы уже давно хотели сделать «Территорию смыслов» исключительно образовательной и дискуссионной площадкой. И сейчас мы на пути к этому. Могу сказать, что в этом году нас ждет другой формат и, возможно, изменится даже регион проведения. Подробности появятся уже в ближайшие месяцы, – пояснил Матвей Навдаев.

Однако основное требование к участникам не изменятся. Приглашение на форум по-прежнему получат лишь самые активные представители молодежи. А решение насчет участия конкретного человека будет зависеть от его анкеты, где ключевым пунктом оценки станет эссе.

По словам директора форума, сейчас основной упор «Территории смыслов» делается на самореализацию. Ведь именно это на сегодняшний день заботит молодежь.

– И это – замечательно, – подчеркнул спикер. – Так как предтечей самореализации является любопытство. А это, в свою очередь, основа для развития нашего общества. Судя по опросам участников «Территории смыслов» за 2017 и 2018 годы, в котором приняло участие более 7 тысяч человек, большинство из них хотели именно самореализации. Это говорит о том, что молодое поколение будет открытым и продуктивным.

Также Матвей Петрович отметил, что хорошо знаком с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом. В 2017 году он побывал на «Территории смыслов», где рассказал о строительстве Крымского моста. Кстати, в этом году директор форума также анонсировал присутствие Романа Владимировича на форуме.

721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.