KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области вновь состоится утиная перепись

В Курской области вновь состоится утиная перепись

19-20 января в Курской области пройдет традиционный учет зимующих водоплавающих птиц «Серая шейка-2019». Акцию проводит региональное отделение Союза охраны птиц России и сотрудники заповедника имени Алехина. Помочь ученым и поучаствовать в подсчете могут все желающие.

Как отметили организаторы акции, учёт проводят специалисты-орнитологи, однако им, зачастую, не под силу охватить все места зимовок, и не обо всех местах зимних скоплений уток они знают.

Кстати, куряне принимают активное участие в акции каждый год. Как добавляют специалисты, она имеет и практическое значение. Данные об изменении численности птиц могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов.

Итоговые материалы должны содержать ряд данных: название водоёма, где были замечены птицы, погоду в день учёта и её основные изменения, поведение птиц и т. д. Подробнее можно уточнить на официальном сайте заповедника.

Данные необходимо прислать по электронной почте soshnina@zapoved-kursk.ru или на электронную почту Союза охраны птиц России mail@rbcu.ru. В письме важно указать свои ФИО и контактный номер телефона.

966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.