KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области вновь соберут гумпомощь для украинских беженцев

В Курской области вновь соберут гумпомощь для украинских беженцев

Глава региона Александр Михайлов подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины и прибывшим на территорию Курской области в экстренном массовом порядке.

Организовать работу по сбору и учету гуманитарной помощи было поручено председателю комитета региональной безопасности Василию Зубкову. Местом сбора был определен Центр обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (ЦОД ГОЧС Курской области) в селе Большое Жирово Фатежского района.

Согласно распоряжению, областные комитеты потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, агропромышленного комплекса, пищевой, перерабатывающей промышленности и продовольствия, промышленности, транспорта и связи, здравоохранения, социального обеспечения, лесного хозяйства, строительства и архитектуры совместно с хозяйствующими субъектами до 20 сентября должны организовать сбор и доставку предметов первой необходимости. Аналогичные поручения даны главам муниципальных районов.

Сбор добровольных пожертвований для беженцев продолжится и через расчетный счет Курского областного отделения «Российского фонда мира».

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.