KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт посетил Щигры с рабочей поездкой

Роман Старовойт посетил Щигры с рабочей поездкой

Врио губернатора Роман Старовойт побывал с рабочей поездкой в Щиграх. Он оценил, как ведется работа по расчистке снега и уборке наледи, осмотрел контейнерные площадки и пообщался с руководством и жителями города. — Здесь проделана большая работа, но имеется ряд замечаний по частному сектору. Что касается площадки перегруза ТКО, которую я посещал в ноябре и высказал ряд замечаний, то ее привели в порядок. В удовлетворительном состоянии находятся и контейнерные площадки для сбора мусора, расположенные во дворах. Сейчас наступил период, когда после праздника горожане выносят елки, региональным операторам нужно уделить пристальное внимание их утилизации, — отметил врио главы региона.

По словам главы города Игоря Житняка, в Щиграх 92 километра муниципальных дорог, для их расчистки привлекаются четыре единицы техники, работающей практически в круглосуточном режиме. С последствиями снегопадов ей справиться тяжело, однако делается все возможное, чтобы решить проблему. Помощь муниципалитету должен оказать штаб, созданный распоряжением Романа Старовойта на прошлой неделе. — У нас есть дополнительная техника. Если районам недостаточно средств, то в соответствии с их заявкой мы направим нужный транспорт для уборки снега, — отметил врио главы региона.

Он также добавил, что не только коммунальные предприятия, но и владельцы торговых точек должны более ответственно относиться к своим обязанностям по расчистке территории в зимний период.

942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.