KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По Курску прокатится веерное отключение холодной воды

По Курску прокатится веерное отключение холодной воды

На текущей неделе в Курске три дня подряд будут отключать холодную воду. С 17 по 19 сентября ограничения по водоснабжению затронут большинство населения города, а первыми «засуху» встретят Юго-Западный район и микрорайон КЗТЗ.



МУП «Курскводоканал» зачастую отключает холодную воду для проведения ремонтных работ по четвергам. Однако на текущей рабочей неделе муниципальное предприятие три дня подряд будет прибегать к этой мере. Так, с 8:00 до 21:00 17 сентября холодной воды не будет в Юго-Западном жилом районе. В то же время в соседнем микрорайоне КЗТЗ вода не будет подаваться выше второго этажа.

Центр Курска (от улицы Ватутина до улицы Красный Октябрь) и Железнодорожный округ города окажутся в зоне ограничения холодного водоснабжения 18 сентября. На обозначенных территориях воду отключат полностью. При этом в районе от Красной площади до улицы Ватутина в домах упадет напор воды. «Водные» ограничения продлятся с восьми утра до девяти вечера.

В тот же временной промежуток 19 сентября без холодной воды останутся жители северной части областного центра. Зона отключения растянется от улицы Никитской до проспекта Победы. В водоканале советуют горожанам заранее запастись холодной водой.

Отметим, что грядущее веерное отключение воды для некоторых курян станет вторым менее чем за неделю. В прошлый четверг, 11 сентября, из-за ремонтов водопроводов без воды на день остались жители микрорайона КЗТЗ и проспекта Клыкова. Кроме того, холодное водоснабжение прекращалось в ряде домов по улицам 50 лет Октября, Дзержинского, Студенческой, проспекту Дружбы и по некоторым другим адресам.
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.