KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе подвели итоги экологического конкурса «Спасти и сохранить»

В регионе подвели итоги экологического конкурса «Спасти и сохранить»

В департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области подвели итоги конкурса «Спасти и сохранить», посвященного защите окружающей среды. Творческое соревнование проводится уже не первый год, оно очень популярно среди жителей региона.

Работы были представлены в трех номинациях. Члены жюри выбирали победителей проектов, направленных на сохранение природных богатств, cреди детей 10-16 лет и людей от 17 и старше, а также лучшую серию фотографий/видеосюжет на экологическую тему. Всего в конкурсе участвовало около 100 человек. — В прошлом году представленных материалов было значительно было больше — около 300, в этот раз их количество заметно сократилось. Это связано не с отсутствием интереса со стороны жителей соловьиного края, а с ужесточением условий конкурса. Мы хотели таким образом отобрать действительно качественные разработки и снимки, и у нас это получилось, — отметила один из организаторов конкурса Светлана Жердева.

Стоит отметить, что работы удивили жюри своим многообразием. Это и материалы по защите рек и лесов, экологические волонтерские туры, забота о памятниках природы и многое другое. Одним из лучших на конкурсе стал проект курской учительницы Татьяны Калугиной «Пешеходные экскурсии по урочищу «Крутой Лог». — Я живу недалеко от этого места. На мой взгляд, оно совершенно уникальное и очень красивое. Мне всегда крайне не приятно, когда я вижу, как люди оставляют там мусорные отходы. Я решила, что необходимо воспитывать в моих учениках чувство ответственности за окружающую среду и особенно за это урочище. Мы с ребятами регулярно там гуляем, я показываю им это удивительное место, мы совместно разрабатываем план решения возникающих там экологических проблем, — рассказала Татьяна.

Лауреаты конкурса традиционно получили не только дипломы, но и подарки от спонсоров.

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.