KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги регионального конкурса «Семья года»

В Курске подвели итоги регионального конкурса «Семья  года»

В областном Доме журналиста подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Отбор проходил по пяти номинациям. За звание лучших боролись многодетные семьи, а также молодые, проживающие в сельской местности, прошедшие вместе более полувека и хранители традиций.

Среди многодетных пар победили Оксана и Михаил Клименко из Курска. Супруги в браке 23 года. У них пятеро детей – двое своих и трое приемных. Старшие уже взрослые. Младшим сыновьям – десять и восемь лет.

Большая, дружная и творческая семья Клименко уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях. В 2013 году они стали победителями областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Милосердие».

– Я уверена, что самое главное – это трепетное отношение друг к другу, – рассказала Оксана Валерьевна. – Мы все делаем вместе. Вместе занимаемся домашними делами, вместе отдыхаем. Я горжусь, что все наши дети очень способные и творческие. Они поют и танцуют, участвуют в концертах, даже ездят на гастроли. Говорят, что когда много детей – в доме шумно. Я считаю, что у нас не шумно, а весело.

На мероприятии также обсудили вопросы поддержки материнства и детства. Сегодня в нашей области действуют 12 различных видов помощи. В первую очередь ее получают семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Совместная работа властей и общественных организаций, таких как «Матери России», приносит свой результат. Так, стоит отметить, что в нашем регионе с каждым годом увеличивается количество многодетных семей. Сегодня их число составляет 9,7 тысячи, что на 7% больше, чем в 2016 году.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.