KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске провели дискуссионный форум для предпринимателей

В Курске провели дискуссионный форум для предпринимателей

В курской областной Думе состоялся дискуссионный форум, посвященный развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Как отметил председатель постоянного комитета Думы по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Александр Анпилов, обе ветви власти по этому вопросу работают в тесном сотрудничестве. При этом, на встрече были обозначены и проблемные моменты.

Прежде всего, они связаны с плохой информированностью предпринимателей, которых в Курской области насчитывается более 40 тысяч. По словам Анпилова, многие из них не знают о мерах поддержки, существующих в регионе. Именно поэтому есть обоюдная заинтересованность в работе общественных предпринимательских организаций, которые помогают представителям малого и среднего бизнеса быть в курсе законодательных изменений в плане ведения бизнеса и его поддержки со стороны государства.

Присутствовавшие на дискуссионном форуме предприниматели получили возможность не только узнать полезную информацию и обменяться мнениями, но и высказать предложения в адрес федеральных и областных властей. Для этого организаторы форума предложили заполнить специальные анкеты. Кроме того, заместитель председателя областной Думы Владимир Иванов предложил бизнесменам внести в региональный парламент свои идеи по изменениям и дополнениям действующих законодательных норм.

В Курской области доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляет почти 29 %. В ближайшие годы этот показатель планируют увеличить.

742
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.