KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Доступ к качеству

Доступ к качеству

Курский радиотелецентр РТРС приступил к запуску передающего оборудования второго мультиплекса. Тестовая трансляция с конца ноября началась в Рыльске, Глушково, Судже, Белой и Дмитриеве.

Раньше в нашем регионе 20 цифровых каналов могли бесплатно смотреть только жители, принимающие сигнал из областного центра и Железногорска. Теперь такая возможность есть у каждого курянина. До конца года инженеры радиотелецентра запустят все передатчики. Встречать Новый год и проводить праздники все жители региона смогут в компании уже 20 цифровых телеканалов. Появление общедоступного многоканального телевидения решает острую проблему информационного неравенства между жителями мегаполисов и малых поселений. В 2009 году почти половина россиян могла принимать от одного до четырех телеканалов, и нередко с помехами. Сегодня у каждого есть возможность смотреть любимые программы в высоком качестве. Современное цифровое телевидение пришло даже в те отдаленные и труднодоступные населенные пункты, где нет сотовой связи и дорог. Существует несколько причин, почему стоит подключиться к «цифре» уже сейчас: — 20 каналов без абонентской платы; — высокое качество изображения и звука; — простота настройки приемного оборудования.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте смотрицифру.рф или на бесплатной горячей линии РТРС 8-800-220-20-02.

Лилия Сергеева

677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.