KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор призвал ускорить лицензирование водозаборных скважин

Губернатор призвал ускорить лицензирование водозаборных скважин

Глава региона Александр Михайлов заявил о необходимости активизировать работу по оформлению в собственность и лицензированию объектов водоснабжения в Курской области, чтобы ее завершить к 2017 года.

На прошедшем 18 ноября заседании Межведомственного совета Курской области по предметам совместного ведения был затронут вопрос водоснабжения населения региона. На данный момент этой работой занимаются 192 ресурсоснабжающие организации, в эксплуатации которых находится более 2 тысяч источников централизованного водоснабжения.

Благодаря целевой программе «Экология и чистая вода в Курской области» за последние годы удалось повысить качество предоставляемых услуг. Свыше 300 тысяч курян, проживающих в 1,5 тысячи населенных пунктах, получили доступ к качественной питьевой воде. На эти цели область потратила более 337 миллионов рублей, и в дальнейшем эта работа будет продолжена.

Вместе с тем, региону пришлось столкнуться с другой проблемой в сфере водоснабжения. Ресурсники очень медленно оформляют в собственность и лицензируют водозаборные скважины. К настоящему времени получено лишь 303 лицензии. По мнению Александра Михайлова, эту работу необходимо активизировать и завершить в течение 2017 года.

С этой целью в области будет создана специальная рабочая группа, которую возглавит первый заместитель губернатора Александр Зубарев. По поручению главы региона в ближайшее время будет проведен анализ бесхозных объектов водоснабжения и определены ответственные за их оформление в собственность.

Фото с сайта rusgaz-ufa.ru

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.