KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт пообещал поддержку курскому «Авангарду»

Роман Старовойт  пообещал  поддержку  курскому «Авангарду»

Сегодня врио губернатора Роман Старовойт провел рабочую встречу с президентом футбольного клуба «Авангард» Николаем Волокитиным. На встрече они обсудили достижения команды в прошлогоднем розыгрыше Кубка России и успехи текущего сезона в ФНЛ. Роман Владимирович отметил, что важно сохранить курские футбольные традиции и пообещал клубу поддержку.

Последние два года стали успешными для «Авангарда». В 2017-м наша команда впервые в своей истории сыграла в финале Кубка России, заняла 4 место по посещаемости матчей, наши спортсмены стали героями репортажей федеральных СМИ, а игру «Авангард»- «Тосно» транслировал на всю страну «Матч ТВ». В этом сезоне ФНЛ «Авангард» входит в тройку лидеров.

— Футбольная команда — это один из символов Курской области. Поэтому я прекрасно понимаю, что нужно нам сохранять футбольные традиции, в целом развитие физкультуры, спорта. В лице администрации Курской области, безусловно, курский «Авангард» будет находить поддержку, — подчеркнул Роман Старовойт.

Также он добавил, что важно развивать детский футбол. Николай Волокитин и Роман Старовойт обсудили работу футбольной академии «Авангард». С 2005 года десятки ее воспитанников стали игроками основной команды. Дети зачисляются в академию с шести лет.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.