KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Авангард» нацелился на высокие результаты

Курский «Авангард» нацелился на высокие результаты

20 июля курский «Авангард» на своем поле проведет первую игру во втором дивизионе с командой «Энергомаш» из Белгорода. К новому сезону футбольный клуб подошел в обновленном составе. Ряд ведущих игроков покинул команду, на их место пришли молодые спортсмены. 

Теперь задача тренерского состава — создать из них подготовленный коллектив, способный улучшить результат предыдущего сезона. Об этом говорили на встрече губернатора Курской области Александра Михайлова с руководством клуба. Участники обсудили также результаты выступления курских футболистов в прошедшем сезоне и перспективы на будущее. В минувшем чемпионате курский «Авангард» занял пятое место в зоне «Центр» второй лиги, в 26 матчах одержав 10 побед, потерпев поражение в семи и в 9 встречах сыграв вничью. 

Такой результат был признан весьма приемлемым, особенно порадовала выездная победа в последнем туре над одним из главных конкурентов — липецким «Металлургом» — со счетом 4:0. Отвечая на вопросы журналистов, президент клуба Николай Волокитин отметил, что состояние российского футбола напрямую зависит не только от финансовых вливаний со стороны бизнес-структур, но, прежде всего, от их мотивации. И начинать, конечно, нужно с поддержки детско-юношеского футбола, без развития которого не могут появиться игроки, способные решать серьезные задачи. 

Со своей стороны, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин подчеркнул, что за последние годы при содействии Минспорта в области построено пять футбольных полей с искусственным покрытием, три межшкольных стадиона. А всего их по области — 189. В детско-юношеских спортшколах открыты 23 отделения по футболу, где занимаются около трех тысяч молодых курян. Александр Михайлов заверил присутствующих, что поддержка этого вида спорта со стороны курской администрации будет продолжена и впредь, пожелал курскому «Авангарду» достойного выступления в предстоящем сезоне.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.