KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Агропромкомплектация" построит на Курщине мясохладобойню за 7 миллиардов рублей

"Агропромкомплектация" построит на Курщине мясохладобойню за 7 миллиардов рублей

Вслед за «Мираторгом» о своем масштабном инвестпроекте заявил другой крупный животноводческий холдинг, работающий в Курской области, — «Агропромкомплектация». Компания намерена вложить 7 миллиардов рублей в строительство мясохладобойни в Железногорском районе.



Подобно «Мираторгу», ООО «Агропромкомплектация-Курск» вкладывает в свои проекты в Соловьином крае миллиарды рублей. Запланированная к строительству мясохладобойня в селе Линец Железногорского района — также предприятие не из дешевых. Как сообщили в областной администрации, на реализацию проекта инвестор намерен потратить 7 миллиардов рублей.

Животноводческий комплекс планируется мощностью 300 голов в час или 120 тысяч тонн мяса в год. Кроме того, предприятие рассчитано на производство 20 тонн кормовой муки и 8 тонн технического жира в сутки. Когда будет открыта мясохладобойня, не указывается. В Доме Советов добавили, что церемония закладки первого камня в фундамент будущего предприятия состоится 12 сентября. В мероприятии примут участие представители обладминистрации.

Отметим, что в июле текущего года «Агропромкомплектация» презентовала в Железногорском районе другой крупный объект — селекционно-генетический центр на 2,5 тысячи голов свиноматок. Комплекс свинок с родословной обошелся инвестору примерно 1,6 миллиарда рублей. Отмечалось, что производство чистых линий свиней позволит животноводческой компании повысить эффективность производственного процесса на свиноводческом комплексе и сделает его независимым от внешних поставок животных.

Подобный объект к концу года планирует сдать еще один крупный курский инвестор, холдинг «Мираторг». В целом же за четыре года компания потратит на курские проекты 85 миллиардов рублей, чтобы создать в регионе свой свиноводческий дивизион. Будут построены завод по убою и переработке скота, 60 свинокомплексов, четыре завода по производству комбикормов.
2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.