KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут предложить кандидатов на премию «Горячее сердце»

Куряне могут  предложить  кандидатов  на премию «Горячее сердце»

До 30 ноября Фонд социально-культурных инициатив принимает заявки на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» детей и молодых людей до 23 лет, которые проявили себя придя на помощь людям.

Одним из учредителей премии является Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга председателя правительства Светлана Медведева.

— Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации, — отметила она

За пять лет проведения Инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждено 690 лауреатов. Среди них есть и куряне. Это Егор Куренков и Александр Дзюба из Суджанского района, Егор Коробов, Роман Ковалев. Все эти ребята, несмотря на юный возраст, не растерялись и пришли на помощь людям, оказавшимся в беде.

Регистрация заявок осуществляется в электронном виде на официальном сайте инициативы. Шестая торжественная церемония награждения «горячих сердец» состоится в феврале 2019 года в Москве.

711
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.