KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские провели акцию в доме престарелых

Курские полицейские провели акцию в доме престарелых

Курские полицейские провели профилактическую акцию в дом-интернате ветеранов войны и труда. Она стала одним из мероприятий Декады пожилого человека, стартовавшей в регионе. Стражи порядка дали практические советы пожилым людям, как не стать жертвами мошенников, и раздали полезные памятки.

— Самое главное — это выработать привычку не доверять никому, кроме близких родственников. Важно не общаться с незнакомцами, ведь злоумышленники могут заговорить с пенсионером на улице, предлагая какой-либо товар, или напроситься в квартиру под выдуманным предлогом, например попросить воды или посетить туалет. Как правило, после визита таких незваных гостей сбережения курян приходится разыскивать полиции, — отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Также мошенники могут ходить по квартирам курян, представляясь сотрудниками газовой службы или пенсионного фонда, а также продавцами, предлагая те или иные услуги. Активно используют злоумышленники и телефонную связь — например, сообщают, что родственник совершил преступление и требуют деньги за его освобождение.

Курянам настоятельно рекомендовали не открывать дверь незнакомым людям, никому не сообщать реквизиты банковских карт и не переводить деньги незнакомым людям. Всю информацию о тех или иных услугах организаций необходимо проверять. Кроме того, важно держать постоянную связь с родственниками.

Еще одну акцию в помощь пожилым организовали сотрудники правового отделения городского УМВД. Специалисты провели выездной приём граждан и оказали бесплатную юридическую помощь.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.