KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприниматели побывали с рабочим визитом в Ростовской области

Курские предприниматели побывали с рабочим визитом в Ростовской области

В сентябре состоялся визит делегации от предприятий Курской области в Ростов-на-Дону,  в ходе которого была организована встреча с предпринимателями Курской и Ростовской областей.

Бизнес-миссия из Курска стала новым витком в развитии партнерских контактов двух регионов. Участникам встречи была предоставлена возможность ознакомится с экономическим и инвестиционным потенциалом нашего региона в формате видеофильма. Со своими презентациями выступили представители курских предприятий. Практически, все из них, активно сотрудничают с ростовскими коллегами и готовы расширять межрегиональные контакты, увеличивая список донских партнеров.

По информации министерства экономического развития Ростовской области, товарооборот между двумя субъектами РФ за последний год вырос вдвое. Об этом на двусторонней встрече в ТПП Ростовской области сообщила начальник отдела межрегиональных связей Минэкономразвития Ростовской области Елена Юсова. Она также рассказала о высоких экономических показателях региона, которому уже несколько лет подряд удается демонстрировать высокие темпы роста промышленного производства.

По итогам переговоров и встреч было подписано Соглашение между Торгово-промышленными палатами регионов. Оно определило основные направления работы: поиск и установление прямых контактов между потенциальными деловыми партнерами, организация деловых миссий, участие в ярмарках,  выставках и многое другое.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.