KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Ростелеком» обеспечил курских аграриев скоростным доступом в сеть

«Ростелеком» обеспечил курских аграриев скоростным доступом в сеть

«Ростелеком» предоставил высокоскоростной доступ в интернет предприятиям «АгроПромкомплектации» в Курской области. Для этого специалисты компании проложили более 130 километров оптики со скоростью доступа в сеть до 50 Мбит/с. Кроме того, провайдер организовал на агропредприятиях виртуальную частную сеть (VPN, Virtual Private Network), которая гарантирует защищённый обмен данными между подразделениями компании, независимо от их территориального расположения.

— Курская область обладает мощным сельскохозяйственным потенциалом и входит в двадцатку лидеров среди регионов России по производству в сфере АПК. Чтобы конкурировать на рынке, курские предприятия применяют современные технологии для сбора и обработки данных. «Ростелеком» выступает главным бизнес-партнером российских предпринимателей, обладая самой большой в стране собственной магистральной сетью. Это позволяет обеспечить таких крупных клиентов, как «АгроПромкомплектация», доступным высокоскоростным интернетом, а также предложить большой выбор дополнительных сервисов, таких, как VPN. Подключиться к виртуальной частной сети сотрудники могут даже удаленно, где бы они ни находились, — отметил директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Максим Бесхмельницын.

Организация VPN-сети от «Ростелекома» федерального и даже международного масштаба не требует строительства магистральных сетей и их обслуживания. Скорость передачи данных настраивается под задачи клиента и может достигать 10 Гбит/с. Технология VPN обеспечивает безопасный обмен коммерческой и конфиденциальной информацией между офисами и сотрудниками, быстрый доступ к базам данных и приложениям в компании, стабильную работу корпоративных систем управления (CRM, ERP и др.), простую организацию голосовой и видеосвязи, видеоконференций, онлайн-трансляций и многое другое.

811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.