KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским школьникам рассказали о борьбе с терроризмом

Курским школьникам рассказали о борьбе с терроризмом

Сотрудники УФСБ по Курской области поговорили с учениками школы №35 имени Воробьева о борьбе с терроризмом. Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в противостоянии этой серьезной проблеме.

С первых минут стало понятно, что почти каждый школьник осознает, что обсуждаемая тема одна из самых болезненных в современном мире. Ребята самостоятельно рассказывали о страшных событиях в Беслане и о других проявлениях терроризма.

Сотрудники УФСБ, в свою очередь, напомнили слушателям, что сейчас все чаще вовлечение в террористическую деятельность происходит через интернет. Вербовщики могут оказывать влияние на подростков через социальные сети, использовать личные данные детей с своих корыстных целях. Поэтому, молодым людям стоит внимательнее относиться к незнакомцам, которых они «добавляют в друзья».

— В нашем учебном заведении подготовлен план мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Раз в месяц мы проводим линейки, различные акции, беседы и классные часы. Но все же, когда на на такие серьезные темы с ребятами говорят специалисты, которые сталкиваются с подобным лично, это имеет более серьезное воздействие и хороший результат, — отметила директор школы №35 Беседина Елена

На территории Курской области действует оперативный штаб, который ведет борьбу с терроризмом. Туда входят руководители управления ФСБ, МВД, МЧС и других ведомств. Периодически они проводят учения. В противостоять беде могут помочь и обычные граждане. Для этого необходимо просто быть бдительными. Ребят призвали быть внимательными в местах с большим скоплением людей, обращать внимание на бесхозные предметы и личности со странным поведением. В случае обнаружения чего-то подозрительного, необходимо обратиться за помощью взрослых или по телефону 112.

862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.