KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава "Газпрома" Алексей Миллер посетит Курскую область

Глава "Газпрома" Алексей Миллер посетит Курскую область

В Курскую область 4 сентября с рабочим визитом прибудет председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Глава госконцерна оценит вложения газовиков в курские проекты и обсудит с местным руководством строительство нового ипподрома.



Визит Алексея Миллера в наш регион начнется с посещения села Верхнее Косиново Курского района, где глава «Газпрома» примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газораспределительной станции № 10. ГРС играет важную роль при реализации новых строительных проектов близ Курска. Она будет осуществлять газоснабжение поселков Северный и Московский, включенных в городскую черту областного центра, а также потребителей Курского района. Производительность ГРС «Косиново» — до 300 тысяч кубометров газа в час.

После глава газового монополиста посетит 31-ю школу Курска, где установлена одна из 84-х многофункциональных спортплощадок, построенных в Курской области в рамках проекта «Газпром-детям». На текущий год запланировано строительство еще 30 таких площадок в различных уголках региона.

Затем в Доме Советов пройдет рабочее совещание с участием Алексея Миллера, врио губернатора Александра Михайлова и генерального директора ОАО «Российские ипподромы» Николая Исакова. Ожидается, что в ходе встречи стороны обсудят вопросы строительства межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей в регионе, а также программу возведения спортивных объектов.

Итогом встречи должно стать подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром», администрацией Курской области и ОАО «Российские ипподромы». Главный пункт документа — строительство в Курске первого в своем роде в России современного конно-спортивного комплекса. На развитие конного спорта в Соловьином крае «Газпром» готов потратить свыше миллиарда рублей. Как ранее заявлялось, первую очередь конно-спортивного комплекса сдадут в эксплуатацию в 2016 году.

Отметим, что курский губернатор и глава газовой компании уже встречались в текущем году. 21 января в центральном офисе ОАО «Газпром» в Москве стороны подписали программу строительства спортивных сооружений в Курской области до 2017 года, а также обсудили дальнейший план работ по газификации региона. К слову, в настоящее время уровень газификации Курской области составляет около 90 %, что значительно выше средних показателей по России.
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.