KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области из-за детской шалости семья лишилась дома: родителей призывают быть бдительными

В Курской области из-за детской шалости семья лишилась дома: родителей призывают быть бдительными

В деревне Сапогово под Курском из-за детской шалости произошло возгорание жилого дома. В одноэтажном строении проживала многодетная семья. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, виновником огненного происшествия стал сын хозяйки дома – семилетний мальчик.

— Юный курянин сам рассказал, что взял спички и стал поджигать одежду, висевшую в коридоре. Когда вещи вспыхнули, мальчик испугался и выбежал из дома. Остальные члены семьи были на улице и занимались домашним хозяйством на приусадебном участке, — рассказали в курском ведомстве.

К счастью, в результате ЧП никто из четырех взрослых и троих детей не пострадал. Но в результате пожара полностью сгорела и частично обрушилась кровля дома, выгорели две комнаты. Дом для проживания большей не пригоден. Сейчас большая семья временно размещена в квартире родственников в Курске.

— Хотелось бы ещё раз обратиться к родителям: постоянно проводите  беседы с детьми, объясняйте им, к каким последствиям может привести шалость с огнем, — обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Ограничьте доступ детей к так называемым «источникам огня»: газовым горелкам, зажигалкам, спичкам. Игры с этими предметами могут закончиться плачевно.

Всего к тушению пожара привлекались 25 человек и 8 единиц техники.

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.