KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продукция курских товаропроизводителей претендует на победу во Всероссийском конкурсе

Продукция курских товаропроизводителей претендует на победу во Всероссийском конкурсе

Это масло подсолнечное «Ассолия» и вода питьевая минеральная «АКВА» производства ООО «Солнечный край», цельное сгущенное молоко с сахаром АО «Льговский МКК», хлеб луковый подовый ОАО «Курскхлеб», инкубатор бытовой универсальный ООО ЗЭБИ «СПЕКТР-ПРИБОР», металлизированная пленка Курский ф-л ООО «БИАКСПЛЕН», фискальный регистратор ФЕЛИКС-РМФ ЗАО «Счетмаш», а также ветеринарные услуги, оказываемые Курской городской станцией борьбы с болезнями животных. 

Всероссийский конкурс, основная цель которого стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг, ежегодно проводится межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» во взаимодействии с Росстандартом и Роскачеством. Предприятия и организации Курской области принимают в нем участие уже 21-й раз. За это время лауреатами стали 133 вида товаров, дипломантами – 242, статус «Новинка» получили 80 видов товаров. 

Все товары, представленные на конкурс, прошли экспертную оценку региональной комиссией по качеству, в составе которой специалисты органов исполнительной власти Курской области, ТПП, Роспотребнадзора, Росстандарта по Курской области и Курского центра сертификации. Теперь курскую продукцию, наравне с товарами, представленными из всех регионов РФ, оценят федеральные эксперты. Итоги конкурса подведут в октябре 2018 года.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.