KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Все члены системы ТПП РФ получат доступ к порталу развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС»

Все члены системы ТПП РФ получат доступ к порталу развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС»

Торгово-промышленная палата Российской Федерации реализует новое направление работы. Членам территориальных торгово-промышленных палат (ТТПП) предоставят бесплатный доступ к порталу развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС». Как рассказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, специальный проект федеральной Палаты «Навигатор успеха» переходит на иной качественный уровень — это портал развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС». В название проекта заложена аббревиатура из трех его основополагающих принципов – Эффективность, Технологии и Опыт. Обновленный проект предоставит каждому предпринимателю доступ к персональному «Личному кабинету», куда будет поступать информация, интересующая конкретно этого бизнесмена. Портал (http://etobiznes.com/) станет тем инструментом, который позволит территориальным ТПП взаимодействовать со своими членами на ином уровне, отметила Елена Дыбова. Кроме этого, он позволит сформировать бизнес-сообщество, найти партнера по бизнесу, получить пошаговые инструкции от предпринимателей-практиков и профессионалов, повысить квалификацию сотрудников без отрыва от работы, получить онлайн-консультацию и др. Портал, как полагает Елена Дыбова, может действительно объединить предпринимателей всей страны. С 1 августа с.г. членам территориальных ТПП предоставляется возможность стать первыми уникальными пользователями портала. Напомним, что члены ТПП получат доступ к порталу совершенно бесплатно. Для этого им необходимо будет получить специальные промокоды в своих территориальных палатах и ввести их при регистрации на портале. Елена Дыбова обратила внимание на то, что с механизмом подключения к порталу, его функционалом, инструкцией по работе, относящейся к новому ресурсу, можно будет ознакомиться в ТТПП, сюда будет разослана вся необходимая информация. Напомним, что с целью поддержки и развития предпринимательства в ТПП РФ существует целый ряд программ. Например, функционирует специальный проект Торгово-промышленной палаты России «АГРО «За качество». Его целью является поддержка и развитие производителей пищевой и/или сельскохозяйственной продукции. Также недавно ТПП РФ подвела итоги 4-го этапа специального проекта Палаты «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», являющегося частью Национального плана противодействия коррупции до 2020 года.

Ассоциация европейских приграничных регионов заинтересована в установлении сотрудничества с Курской ТПП

Об этом в своем письме на имя президента ТПП нашего региона Виктора Гребенникова сообщил генеральный секретарь ассоциации Мартин Гильермо-Рамирес, отметив, что Курская область является фундаментом присутствия АЕПР в РФ. Наш регион является членом АЕПР с 2007 года и развивает сотрудничество с ассоциацией и еврорегиональными образованиями – членами ассоциации, в том числе с германской частью Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер». С последним с 2014 года реализуются общие проекты в сфере экономики, образования, науки и культуры. В послании говорится, что взаимодействие торгово-промышленных палат способно вывести эти взаимосвязи на новый уровень, обеспечив более тесное сотрудничество бизнесменов Курской области и европейских стран, входящих в состав АЕПР. Представители ассоциации принимают участие в мероприятиях, проводимых ТПП стран-участниц ассоциации. В свою очередь, АЕПР организует форумы и семинары для предпринимателей и инноваторов. http://adm.rkursk.ru

Уважаемые коллеги! В целях реализации политики государства по импортозамещению Союз «Курская торгово-промышленная палата», являясь исполнителем Постановления Правительства РФ № 719 от 17.07.2015 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», осуществляет работу по проведению экспертизы и выдаче актов и сертификатов СТ-1 на производимую предприятиями курского и ряда других регионов Российской Федерации продукцию. Подтверждение производства промышленной продукции на территории РФ дает значительные конкурентные преимущества производителям промышленной продукции, по сравнению с зарубежными аналогами при осуществлении коммерческой деятельности на территории РФ, а также при участии в закупках для государственных и муниципальных нужд. Рекомендации по активизации данной работы даны на совещании по подведению итогов работы промышленного комплекса Курской области в I полугодии от 07.08.2018 года. Для субъектов малого предпринимательства (вне зависимости от членства в Курской ТПП) предоставляется скидка в размере 20% от установленного размера платы. Для подачи заявок просьба обращаться к Сазонову Александру Петровичу. Тел.: (4712) 70-02-43. E-mail:sazonov@kcci.ru.

Координатор указанных работ — вице-президент Курской ТПП Теслева Елена Павловна. Тел.: (4712) 52-03-97, e-mail:tesleva@kcci.ru.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.