KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Мобильными избирателями» стали более 100 тысяч граждан России

«Мобильными избирателями» стали более 100 тысяч граждан России

Жители 37 субъектов России, участвующих в региональных и федеральных выборах 9 сентября 2018 года, могут самостоятельно выбрать удобный участок для голосования в своем регионе (избирательном округе).

Стоит отметить, что на территории Курской области 9 сентября 2018 года состоятся выборы в органы местного самоуправления, а услугой «Мобильный избиратель» куряне смогут пользоваться только с 2019 года. Но уже 9 сентября 2018 года жители региона, голосующие на выборах в органы местного самоуправления, могут найти свой избирательный участок на сайтах Центральной избирательной комиссии РФ и избирательной комиссии Курской области, кликнув на баннер «ТИК и УИК на карте».

С момента начала работы сервиса, 25 июля 2018 года, «мобильными избирателями» стали более 100 тысяч граждан. Около 60% заявлений были поданы онлайн – через Единый портал госуслуг и мобильное приложение. При этом значительно выросла статистика использования сервиса с помощью мобильных устройств – свыше трети от общего числа обращений.

Наиболее активно услугой «Мобильный избиратель» пользуются жители Москвы, Московской, Самарской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской, Кемеровской областей, а также Краснодарского, Приморского, Хабаровского и Алтайского краев.

Проект реализует РТЛабс в качестве основного технологического партнера ПАО «Ростелеком» по развитию и эксплуатации электронного правительства, по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии страны.

854
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.