KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Около 100 человек приняли участие в велопробеге, посвященном 75-летию Победы в Курской Битве

Около 100 человек приняли участие в велопробеге, посвященном 75-летию Победы в Курской Битве

Около 100 велосипедистов-энтузиастов, а также членов спортивных клубов приняли участие в велопробеге, посвященном 75-летию победы в Курской битве. Это представители нашего города, Воронежа, Орла, Белгорода, Курчатова, Мценска.

Спортивное мероприятие проводится второй год подряд по инициативе общественной организации «Вело-Курск» и при поддержке областной администрации. По словам организаторов, это не только велопробег, но и туристическо-патриотическая акция. Участники стартовали у Триумфальной арки в областном центре, после чего их маршрут проходил через памятные места северного фаса исторической битвы: это командный пункт Центрального фронта в Золотухинском районе, знаменитые Тепловские высоты, стела «Ангел мира».

– Нам очень приятно, что молодежь выходит с инициативой, проявляет себя в таких мероприятиях, ну а мы готовы оказать поддержку во всех начинаниях, – отметил заместитель председателя областного комитета по делам молодежи и туризма Сергей Котляров. – Хотелось бы, чтобы в этот год наш регион посетило как можно больше гостей, чтобы они увидели все наши достопримечательности и соприкоснулись с теми событиями, которые происходили здесь 75 лет назад. Поэтому особенно важно участие в велопробеге представителей других регионов.

Преодолев в общей сложности 189 километров, пройдя через Свободу, Верхний Любаж и Фатеж, велосипедисты финишировали на площади Дубровинского в Курске.

Фото: Виктория Рачина 

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.