KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подготовка к отопительному сезону близка к завершению

В Курской области подготовка к отопительному сезону близка к завершению

Курская область готова к предстоящему отопительному сезону на 80%. Все работы должны завершиться не позднее 20 сентября. Об этом шла речь на заседании регионального штаба ЖКХ, которое прошло под руководством заместителя губернатора Александра Демина.

Уже закончилось обследование и ремонт водопроводных, тепловых и электрических сетей, заменены ветхие и аварийные участки труб. Продолжается подготовка старых и строительство новых котельных, идет работа по переводу курян на поквартирное отопление.

— Как только в «Квадре» прошли испытания тепловых сетей, было обозначено более 330 порывов. На сегодняшний день 125 из них устранены, работа продолжается. И я считаю, что в назначенный срок все вопросы, касающиеся устранения недостатков, будут выполнены, — отметил Александр Демин.

Проверки готовности жилого фонда начнутся с 15 сентября. Но уже сейчас есть ряд вопросов к управляющим компаниям. За ненадлежащую подготовку к зиме им грозят штрафы — от 250 тысяч рублей. А в случае невыполнения двух предписаний по устранению нарушений компании могут лишиться лицензии. -На данный момент нас беспокоят пять компаний, расположенных в Курске. К ним есть вопросы, связанные с промывкой и опрессовкой систем отопления, — рассказал начальник Государственной жилищной инспекции области Игорь Афонькин.

Под контролем областного штаба и самый болезненный вопрос – погашение имеющейся задолженности за потребленные теплоэнергетические ресурсы и своевременная оплата текущих платежей.

960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.