KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Газификация, санаторное лечение, капремонт: губернатор Александр Михайлов провел прием граждан

Газификация, санаторное лечение, капремонт: губернатор Александр Михайлов  провел прием граждан

Сегодня глава региона Александр Михайлов ответил на вопросы курян в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Всего с вопросами к губернатору обратились восемь человек. Интересующие курян темы касались здравоохранения, дорожного строительства, сферы ЖКХ, газификации.

Участник Курской битвы Николай Иванович Попков просил Александра Михайлова оказать содействие в направлении на лечение в один из городских санаториев. Кроме того, в его квартире необходимо сделать ремонт. Городская администрация по поручению главы региона займется этими вопросами в ближайшее время.

Татьяна Дроздова приехала в Курск из села Верхотопье Касторенского района. Она от лица всех местных жителей попросила помощи в проведении газа. Для этих работ в данном населенном пункте уже готова проектно-сметная документация. Теперь нужно построить газопровод и внутрепоселковые газораспределительные сети. Общая стоимость —  более 22,5 миллионов рублей. Александр Михайлов поручил администрации Касторенского района в этом году провести аукцион по определению подрядной организации и приступить к строительно-монтажным работам. А уже в 2019 году региональный комитет строительства проведет голубое топливо селянам по программе Газпрома.

Курская пенсионерка Татьяна Каплунова пришла на прием с проблемой некачественного проведения капитального ремонта многоквартирного дома. В 2016 году в доме поменяли инженерные сети, фасад, кровлю. Но спустя время жильцы стали замечать, что в доме протекает крыша. Кроме того, отмостка по периметру дома находится в неудовлетворительном состоянии. Губернатор поручил решить проблему с выездом на место представителей Фонда капремонта, государственной жилищной инспекции и  подрядной организации, которая проводила ремонт. И в течение месяца планируется устранить все недостатки.

В этом году приемной председателя партии «Единая Россия» исполняется 10 лет. За это время сюда обратились более 16 тысяч человек.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.