KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают понаблюдать в телескоп за «звездным дождем»

Курян  приглашают  понаблюдать  в телескоп за «звездным дождем»

Курян приглашают понаблюдать за ярким астрономическим явлением: метеорным потоком Персеиды, действие которого приходится на период с 23 июля по 20 августа. Максимальной активности, как сообщает ТАСС, он достигнет в ночь с 12 на 13-е число — ожидается до 100 метеоров в час. Звездопад Персеиды — один из самых древних метеорных потоков. Он входит в тройку самых крупных звездопадов. Увидеть  красивое зрелище жителей областного центра приглашают активисты сообщества «Астрономия в Курске». При хорошей погоде в ночь  с 11 на 12 августа куряне планируют отправиться за город, установить телескопы и насладиться небесным «шоу».

— Чтобы увидеть сам метеорный поток Персеиды, достаточно удобно расположиться в своем кресле или на траве и просто наблюдать невооруженным глазом небосвод, — пояснили организаторы выезда. — Техника понадобится, чтобы рассмотреть планеты нашей солнечной системы: Сатурн, Марс, Юпитер, а также объекты далекого космоса, находящиеся в многих десятках, а то тысячах световых лет от Солнца. Для этого необходимы очень хорошие телескопы.

Узнать все подробности выезда и связаться с организаторами можно в группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/astronom_kursk

784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.