KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года

Кредитный портфель Курского филиала Россельхозбанка с начала года увеличился почти на 1 млрд рублей и составил более 40 млрд, в том числе юридических лиц 37 млрд, физических лиц – 3,7 млрд. В настоящий момент клиентами Курского филиала являются  свыше 230 тысяч физлиц, а также 3,5 тысяч юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Кредитование сезонных полевых работ остается одним из ключевых направлений деятельности банка. В настоящее время, с учетом выплат, предоставленных в конце 2017 года под урожай 2018 года, выдано краткосрочных кредитов на сумму 2,6 млрд рублей, из них более 90% — по льготной процентной ставке.

Кредитные ресурсы сельхозтоваропроизводители направили на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян удобрений и средств защиты растений. Более 9,2 млрд рублей было одобрено Министерством сельского хозяйства для кредитования инвестиционных проектов, на эти цели было выдано 2,3 млрд рублей.

Наряду с кредитованием, уверенными темпами растет и ресурсная база РСХБ. Филиал демонстрирует положительную динамику в работе с депозитами физических лиц. Объем привлеченных вкладов на 1 июля составил 13,2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%. Самыми популярными вкладами являются «Пенсионный плюс», «Классический», а так же линейка премиальных вкладов.

На 1 июля по зарплатным проектам филиал сотрудничает более чем с 1100 организациями, для которых эмитировано около 53 тысяч пластиковых карт.

— Итоги первого полугодия продемонстрировали, что Россельхозбанк продолжает сохранять лидирующие позиции на региональном рынке. Этому способствуют широкая сеть дополнительных офисов, индивидуальный подход к клиенту, постоянное расширение продуктовой линейки и адаптация ценовых предложений Банка к условиям конкурентного рынка, — прокомментировал директор Курского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.