KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Москве поймали воронежца, "обчистившего" в Курске четыре квартиры

В Москве поймали воронежца, "обчистившего" в Курске четыре квартиры

Сотрудники столичной полиции задержали жителя Воронежа, который разъезжал по городам России и совершал квартирные кражи. В Курске грабитель «обчистил» четыре квартиры, из которых вынес драгоценные изделия и свыше полутора миллионов рублей наличности.

В Москве уроженец Воронежа ограбил восемь квартир. Мужчина вскрывал входные двери, подбирая ключи от замков в то время, когда хозяев не было дома. Впоследствии полицейские выяснили, что воронежец печально отметился и в других российских городах, куда он наведывался на личном автомобиле. Личность задержанного заинтересовала сотрудников курского уголовного розыска. Они отправились в столицу и получили признательные показания сразу по четырем эпизодам квартирных краж, совершенных в прошлом году в Курске.

Три квартиры домушник вскрыл за один день. Он подобрал ключи к двум жилищам в одном доме на улице Советской и еще к одному на улице Карла Либхнехта. Грабителя интересовали только деньги и ювелирные украшения. В одной из квартир он похитил около трехсот тысяч рублей, а так же серебряные и золотые изделия. Во всех трех случаях хозяева жилищ не позаботились об их охране, что и сыграло на руку преступнику, отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Еще одну кражу воронежец совершил на улице Овечкина. В дневное время он проник в жилище индивидуального предпринимателя и похитил оттуда закрытый сейф, который впоследствии вскрыл. Из заявления потерпевшего следует, что в сейфе находились почти два десятка золотых украшений и 1 миллион 300 тысяч рублей наличными. После этой кражи злоумышленник покинул Курск.

В настоящее время грабитель содержится под арестом и общается со следственными органами. По его словам, похищенные ценности он продал, а деньги потратил. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к преступлениям, совершенным похожим подчерком в разных городах страны. Наказание ранее неоднократно судимый житель Воронежа получит по совокупности преступлений.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.