Курск: черноземное дерби закончилось победой «Авангарда»

Накануне в Курске состоялось черноземное дерби – курский «Авангард» принимал воронежский «Факел». Матч на стадионе «Трудовые резервы» завершился в пользу курян 1:0. Главную футбольную арену города посетили свыше 4 тысяч зрителей.

С первых минут хозяева завладели инициативой. Футболисты «Авангарда» больше контролировали мяч и на 22 минуте, после передачи Александра Касьяна, полузащитник курян Роман Акбашев точным ударом в верхний угол открыл счет в матче.

Второй тайм начался с кардинальных изменений в составе гостей. Главный тренер воронежцев Сергей Волгин в перерыве делает сразу 3 замены. Футболисты «Факела» действовали активнее в атаке и на 57 минуте были близки к тому, чтобы сравнять счет. После удара нападающего Сергея Орлова мяч приняла на себя штанга. В середине второго тайма Игорь Беляев также сделал ряд замен и перешёл на игру в три центральных защитника. Гости создали несколько опасных моментов, однако изменить счет так и не удалось.

Эта победа стала для курян 800-й в первенствах страны. «Авангард» после 3 тура с 4 очками расположился на 12 строчке. Следующий матч «сине – белые» проведут 4 августа. Наша команда сыграют на выезде с подмосковными «Химками».