KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курской области проверил работу загородных детских лагерей

Глава Курской области проверил работу загородных детских лагерей

Губернатор Курской области Александр Михайлов посетил два детских загородных лагеря и пообщался с отдыхающими детьми, чтобы удостовериться в интересном отдыхе и комфортных  условиях ребят.

Глава региона побывал в лагерях «Олимпиец» и «Березка», расположенных в пригородной зоне Курска и в Медвенском районе. Александр Михайлов пообщался с ребятами и их наставниками, осмотрел территорию, жилые корпуса, столовую, медчасть, спортивные и концертные площадки. Сейчас в «Олимпийце» проходят три профильные смены: «К вершинам Олимпа», «Кузница мастеров» и «Вперед, к победе». Программы направлены на физическое развитие детей. Каждый день с ребятами проводят тренировки, соревнования, а по вечерам дети занимаются творческими проектами. Сейчас здесь оздоравливаются 450 детей из разных районов и городов Курской области, а также юные спортсмены из Тулы, Белгорода и Великого Новгорода.

В «Березке» с 18 июля стартовала профильная смена «По волнам успеха». В ней принимают участие 90 детей. Главная цель этой смены — развитие активности детей, вовлечение их в социально-полезную деятельность. Здесь ежедневно для юных курян организуют различные игровые проекты, конкурсные программы, творческие презентации. Помимо этого, проводятся встречи с интересными людьми, дискуссионные площадки, творческие вечера-концерты, мастер-классы, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Вместе с детьми из «Березки» Александр Михайлов поучаствовал в торжественной линейке. А в «Олимпийце» мальчишки и девчонки показали главе региона свои таланты, устроив небольшой концерт.

— Наша задача сделать так, чтобы как можно больше ребят смогли отдохнуть в таких летних лагерях, набраться сил, перенять друг у друга интересные идеи. Мы для этого делаем всё возможное. В регионе отработана система оздоровления детей, а путёвки в лагеря предоставляются на бесплатной основе, — подчеркнул Александр Михайлов.

Он отметил, что в лагерях для детей организован интересный отдых и комфортные условия.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.