KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на Всероссийских сельских спортивных играх соберутся более 2,5 тысяч человек

В Курске на Всероссийских сельских спортивных играх соберутся более 2,5 тысяч человек

В Курске на Всероссийских сельских спортивных играх соберутся более 2,5 тысяч человек из 67 регионов страны. Соревнования состоятся с 2 по 7 августа и будут посвящены 75-летию Победы в Курской битве.

В программу игр войдут состязания по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: легкая атлетика, мини-лапта и настольный теннис,  а также состязания профессионального мастерства: дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

В состав команды Курской области вошли сильнейшие спортсмены из Обоянского, Горшеченского, Пристенского, Октябрьского, Льговского, Глушковского, Медвенского, Золотухинского, Курчатовского, Курского, Конышевского районов.

— Возлагаем большие надежды на команду по мини-лапте. Неплохие шансы в баскетболе: команда из Прямицыно стабильно показывает хорошие результаты. Надеемся на наших ребят, которые будут участвовать в перетягивании каната. Хорошая команда подбирается по самбо и по тяжелой атлетике, — подчеркнул председатель областного комитета по физкультуре и спорту Валерий Кобзев.

Непосредственно соревнования будут проходить на 11 спортивных объектах региона, в перевозке гостей и участников будут задействовано более 40 автобусов, разработана экскурсионная программа. Также, организаторы приготовили для гостей интересную программу и множество сюрпризов.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.