KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Татьяна Воронина поддержала изменение пенсионного законодательства

Татьяна Воронина поддержала изменение пенсионного законодательства

По всей стране полным ходом идет обсуждение новой пенсионной системы. Специалисты из разных регионов высказывают свои предложения по усовершенствованию законодательства. Депутат государственной думы РФ от Курской области Татьяна Воронина отметила, что изменения в пенсионной системе назрели уже давно.

— Думать о будущем необходимо уже сегодня. Если ничего не делать, то через несколько нет нужно будет отвечать за снижение пенсий и уровня жизни людей. А наша цель – борьба с бедностью. Суть изменений пенсионной системы как раз и заключается, прежде всего, в повышении пенсий.

Уже во время первого чтения законопроекта, было твердо заявлено: все средства от повышения пенсионного возраста пойдут только на увеличение пенсий неработающим пенсионерам. При принятии законопроекта пенсии будут ежегодно увеличиваться на 7 процентов, это почти вдвое больше прогнозируемой инфляции. И это впервые в истории страны.

Важно, что в Госдуме был рассмотрен и законопроект о ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения, которая ратифицирована в 55 странах. Она охватывает все основные сферы социального обеспечения, в том числе, обеспечение по старости. Важная часть Конвенции: минимальный размер пенсии не должен быть менее 40 процентов от уровня заработной платы человека, выходящего на пенсию.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.