KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская студентка победила в конкурсе «Губернский стиль»

Курская студентка победила в конкурсе «Губернский стиль»

Студентка из Курского государственного университета Ксения Сидорова заняла первое место на конкурсе «FASHION-иллюстрации», проходившего на международном фестивале дизайна одежды и ремесел «Губернский стиль».

Ксения рассказала, что мечтала стать дизайнером с самого детства, в направлении фэшн-иллюстрация начала работать еще с 11 лет. Сейчас она учится на 1 курсе худграфа по специальности дизайн костюма.

— От преподавателей я узнала о конкурсе «Губернский стиль» и решила попробовать поучаствовать, узнать на сколько далеко я продвинулась в моем любимом деле. Под руководством моего наставника Юлии Бартеневой я создала 2 серии иллюстраций «Cherry бум» и «Парящая симфония», — рассказала Ксения.

Главной «изюминкой» своих работ молодой дизайнер считает то, что она придумывает каждому нарисованному персонажу какую-то историю, задает динамику и оставляет частичку себя. Высокую оценку жюри получил ее триптих «Парящая симфония», выполненный в технике акварель, тушь и с помощью графического редактора PaintTool SAI.

«Cherry бум»

— Эта симфония образов. Она сочетает в себе радость, поиск совершенства, красоту и роскошь звучащего цвета. Образы персонажей навеяны впечатлениями от последних коллекций Gucci, Chanel, Dolce&Gabbana. Я создала ее спонтанно. Возможно, на меня повлияла окружающая обстановка, люди, обстоятельства. В один миг я сразу представила свою работу и, не откладывая, воплотила на листе бумаги,- вспоминает Ксения.

Художница рассказала, что сейчас она пробует работать в разных стилях и не зацикливается на чем-то конкретном, ведь на формирование узнаваемого творческого штриха уходят годы. Её вдохновляют работы Рене Грюо и современного русского иллюстратора Алёны Лавдовской. Студентка надеется, что в будущем, как и  ее кумирам, ей посчастливится сотрудничать со всемирно известными модными журналами.

А сейчас Ксения готовится к персональной выставке, которая организуется при поддержке союза художников России.

Победивший триптих Ксении Сидоровой «Парящая симфония»:

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.