KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" отправилось на испанский сбор

Курское "Динамо" отправилось на испанский сбор

С 1 сентября баскетболистки курского «Динамо» начали работу на учебно-тренировочном сборе в испанском Аликанте. Здесь команда пробудет до 17 сентября, после чего отправится на товарищеский турнир в чешский Трутнов.



Курское «Динамо» вышло из отпуска в двадцатых числа августа. 25 августа команда провела первую тренировку под руководством нового главного тренера Гундарса Ветры. А 31 августа баскетболистки отправились на сбор в испанский Аликанте. Здесь они пробудут до 17 сентября. В пресс-службе клуба сообщили, что, помимо тренировок, курская команда проведет три товарищеских матча. Соперников в «Динамо» не указали.

Работать на сборе будут исключительно российские баскетболистки курской команды. Это Ирина Осипова, Надежда Гришаева, Евгения Белякова, Людмила Сапова, Мария Хрусталева, Кристина Аликина, Мария Мясникова, Анна Щетина, а также игроки молодежного состава Татьяна Сема и Ульяна Газина. Американские и европейские баскетболистки подъедут в Курск к началу российского чемпионата.

После Аликанте, который в этом году заменил традиционное место первого зарубежного сбора «Динамо», литовский городок Друскининкай, курские баскетболистки отправятся по привычному маршруту на товарищеский турнир в чешский Трутнов. Состав Mekr´s Cup, который пройдет с 25 по 28 сентября, уже известен. Из данных с сайта команды-хозяйки турнира «Кары Трутнов» следует, что в группе с «Динамо» сыграют чемпионы Польши и Словакии «Висла Кан-Пак» и «Гуд Энджелс Кошице» соответственно, а также еще один польский клуб «Артего Быдгощ». В параллельной группе выступят извечные соперницы «Динамо» из оренбургской «Надежды».

А с 3 по 5 октября наша команда на домашнем паркете сразится за Кубок губернатора Курской области. В этом году «Динамо» поборется за главный приз с российской «Вологдой-Чевакатой» и белорусским «ЦМОКИ» (Минск). Еще с одной командой курский клуб ведет переговоры. В том же месяце «Динамо» возьмет старт в чемпионате страны. Национальное первенство наша команда начнет с гостевого поединка против ивановской «Энергии» 18 октября.

На групповой стадии Евролиги курянки стартуют 12 ноября матчем в польском Кракове против местного клуба «Висла Кан-Пак». Спустя неделю «Динамо» проведет первый домашний матч. В Курск пожалуют действующие победительницы Евролиги из турецкой команды «Галатасарай Медикал Парк» (Стамбул). Помимо перечисленных выше коллективов, в одной группе с «Динамо» сыграют УГМК (Екатеринбург, Россия), «Гуд Энджелс Кошице» (Словакия), «УСК Прага» (Чехия) и «Монпелье» (Франция). Еще одна команда — «Алба Юлия» (Румыния) — снялась с турнира по финансовым причинам.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.