KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День памяти и скорби в Курске состоится акция в помощь ветеранам «Красная гвоздика»

В День памяти и скорби в Курске состоится акция в помощь ветеранам «Красная гвоздика»

22 июня, в День памяти и скорби, в России продут мероприятия, посвященные 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Многочисленные акции пройдут и в Курске. Среди них — «Красная гвоздика». Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений», президентом которого является первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

«Красная гвоздика» проводится в Курской области не первый раз. Акция состоялась 9 мая на улицах областного центра, а также не недавно прошедшей Курской Коренской ярмарке в местечке Свобода. По условиям, все желающие могут приобрести значок в виде красного цветка,  а все средства будут направлены на приобретение необходимых лекарств и медицинского оборудования, оказание реабилитационной поддержки ветеранам  Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и Сирийской Арабской республике.

Значки будут продаваться в магазинах торговых сетей.  Их перечень представлен на сайте администрации Курска. Кроме того, пожертвование можно сделать через официальный сайт гвоздика.рф Там же размещается информация о реальной адресной помощи, оказанной фондом.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.