KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: на СЭФ обсудили стратегию развития малого и среднего бизнеса

Курская область: на СЭФ обсудили стратегию развития малого и среднего бизнеса

В Курске на Среднерусском экономическом форуме обсудили стратегические задачи развития малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации. Заседание рабочей группы по данной теме состоялось под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольги Атюковой и директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максима Паршина.

В дискуссии приняли участие порядка 50 экспертов. Приветствовал собравшихся губернатор Курской области Александр Михайлов. Глава региона отметил, что развитие малого и среднего предпринимательства, как отмечает президент Российской Федерации Владимир Путин, — не только одно из ключевых условий обновления страны и ее экономики, но и в залог нашего успешного движения вперед. За последнее пятилетие в регионе в 2 раза увеличилась доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте, почти наполовину вырос объем инвестиций.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что предложения, выработанные на СЭФ-2018, в том числе на заседании рабочей группы, будут использованы правительством РФ при реализации политики развития предпринимательства.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.