KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские пенсионеры отправятся на Всероссийский компьютерный поединок

Курские пенсионеры отправятся на Всероссийский компьютерный поединок

С 5 по 8 июня В Пятигорске состоится 8-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это крупнейшие в России IT-соревнования для старшего поколения. В турнире примут участие и 2 представителя нашего региона — Николай Пахомов из Конышевского района, победивший на региональном этапе чемпионата в номинации «Начинающий пользователь» и Любовь Сколодова из Курска, победительница в номинации «Уверенный пользователь». Напомним, финал регионального этапа проходил 22 мая на базе КГУ.

Всего же в цифровом поединке сойдутся команды из 72 субъектов РФ и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего чемпионат будет принимать более 200 участников и гостей соревнований. Все они прошли региональные отборочные этапы – сначала районные и муниципальные, затем областные – и стали лучшими среди более 10 тысяч желающих попасть во всероссийский финал. Уже известно, что возраст самого старшего из многоборцев – 78 лет.

Во время состязаний участники покажут свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой «Яндекс», свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и ГИС ЖКХ. Впервые в официальную программу соревнований включены задания, разработанные ПФР и ориентированные на знание электронных сервисов и услуг Фонда, которых сегодня насчитывается свыше 50.

6 июня с 10 до 13 часов на главной странице сайта Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) будет производиться онлайн-трансляция финала чемпионата.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.