KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский пожарный представит свое изобретение на салоне российского МЧС «Комплексная безопасность»

Курский пожарный представит свое изобретение на салоне российского МЧС «Комплексная безопасность»

6-8 июня в городе Ногинске Московской области будет проходить Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2018». Участие в нем примут курские спасатели и разработчики оборудования.

Одну из  разработок продемонстрирует начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части Курска Александр Вялых. Он изобрел специальную сумку для переноски и прокладки напорных пожарных рукавов.

В настоящее время большинство пожарных подразделений переносят пожарные рукава в руках. У огнеборцев практически все время занята одна или обе руки. Как пояснили в пресс-службе регионального МЧС, изобретение Александра представляет собой специальную сумку, одеваемую на плечи пожарного, как рюкзак. Сумка выступает еще и дополнительной защитой для баллонов дыхательных аппаратов от высокой температуры и механических повреждений. При этом, модель удобна и при работе в узких коридорах или при прохождении дверных проёмов. Ее габариты не выступают за тело, что позволяет беспрепятственно перемещаться в помещениях любой планировки.

Всего же в салоне примут участие 14 человек личного состава от ГУ МЧС России по Курской области, областной Аварийно-спасательной службы, Центра ГИМС и другие специалисты.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.