KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов потребовал от муниципалов ускорить реализацию программы благоустройства

Александр Михайлов потребовал от муниципалов ускорить реализацию программы благоустройства

Ход выполнения федерального проекта по формированию комфортной городской среды стал темой сегодняшнего заседания межведомственной комиссии под руководством губернатора Александра Михайлова. Губернатор потребовал ускорить реализацию программы.

Всего в текущем году в Курской области планируется благоустроить 206 дворов и 92 общественных пространства в 76 муниципальных образованиях. На эти цели будет направлено 274 миллиона рублей: 215 — из федерального бюджета, 32 – из областного и 27 млн рублей — из муниципальных.

По словам председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светланы Яковченко перед муниципалитетами была поставлена задача принять во внимание прошлогодний опыт, учесть имеющиеся замечания, оперативно и качественно провести всю подготовительную работу. В настоящее время завершается разработка и проверка представленной проектно-сметной документации. После чего стартуют процедуры выбора подрядных организаций. К работам по благоустройству основная часть муниципалитетов планирует приступить с 15 июня.

В лидерах, как и в прошлом году, поселок Тим, где все подготовительные этапы завершены, работа по благоустройству уже идет. В отстающих по подготовке к этой работе — Курск, Железногорск, Суджанский район, руководителей которых сегодня заслушали на комиссии.

Как подчеркнул Александр Михайлов, ответственность за ход и качество реализации проектов благоустройства несут, прежде всего, муниципальные власти и поручил ответственным лицам добросовестно отработать эти вопросы  и ускорить  реализацию  программы.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.