KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области подписал соглашение о сотрудничестве со Ставропольским краем

Губернатор Курской области подписал соглашение о сотрудничестве со Ставропольским краем

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал соглашение о сотрудничестве со Ставропольским краем и провел переговоры с президентом Молдовы на Петербургском международном экономическом форуме.

Как отметил глава региона, питерский форум впечатлил его своим масштабом, представительностью участников и зарубежных гостей. — Для нас, губернаторов, эта площадка дает возможность увидеть, понять и оценить актуальные тенденции развития мировой экономики, роль регионов в этом процессе. В нынешних непростых для России условиях ПМЭФ помогает международному бизнесу выстроить в атмосфере доверия активное взаимодействие абсолютно по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, — считает глава региона.

Соглашения о сотрудничестве со Ставропольским краем — это уже третье в текущем году межрегиональное соглашение, ранее еще два соглашения — с городом Сочи и Тамбовской областью – губернатором были подписаны на Сочинском инвестиционном форуме в феврале. Также, на форуме прошли переговоры Александра Михайлова с президентом Молдовы Игорем Додоном. С этой Республикой курян связывает многолетнее сотрудничество. Сегодня стороны взаимодействуют по подписанному плану мероприятий на 2018-2020 годы к действующему соглашению. На встрече с президентом Молдовы рассмотрены перспективы укрепления разносторонних партнерских связей и достигнута договоренность о подготовке сторон к подписанию нового соглашения о сотрудничестве.

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.