KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курских школах прозвучал последний звонок

В Курских школах прозвучал последний звонок

Сегодня, в курских школах прозвучал последний звонок. Более 4-х тысяч выпускников простились с родными учебными заведениями. Виновников торжества поздравил глава региона Александр Михайлов на праздничной линейке в лицее №21.

В этот значимый день 11-классники на время забыли о подготовке к предстоящим экзаменам. Ребята принимали поздравления от младших товарищей, напутственные слова он учителей и родителей, размышляют о планах на будущее.

— Готовлюсь к поступлению на юридический факультет, хочу в будущем раскрывать настоящие преступления. Сейчас уже в предвкушении студенческой жизни, но школьные годы навсегда останутся для меня самыми лучшими. Тяжело расставаться с учителями, которые растили нас и вкладывали свою душу, — поделилась своими эмоциями выпускница 21-го лицея Дина Хруснова

— С выбором учебного заведения я уже определился, — рассказал 11-классник Петр Козарев. — У меня всегда была тяга к гуманитарным предметам., поэтому хочется развиваться в данном направлении.

Кстати, в 21 лицее особое внимание уделяется профилизации образования, что помогает ребятам к выпуску легко определиться с будущей профессией. — Ежегодно 100% наших выпускников поступают не только в ведущие вузы нашего региона, но и в учебные заведения других городов. В основном, они выбирают те направления, по которым занимались в лицее — это социально-экономический, физико-математический, химико-биологический и другие профили, — пояснила директор учебного заведения Инна Первенкова.

Поздравив выпускников с окончанием школы, Александр Михайлов пожелал каждому из них успешно сдать экзамены и найти достойное место в жизни. — Вам предстоит проявить максимум настойчивости и целеустремленности. Дорогу осилит идущий, а у вас для этого есть все необходимые знания и навыки, заложенные вашими педагогами.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.