KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

Курские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

В Курском государственном университете состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Знания современных технологий продемонстрировало около 40 пожилых людей.

Участникам предстояло пройти 4 тура по 25 минут. Конкурсные задания представляли собой манипуляции, с которыми изо дня в день сталкиваются обычные пользователи компьютера: найти нужную папку, выделить текст, копировать ссылку в строке поиска. Пенсионерка Светлана Ермакова перед началом испытаний совсем не волнуется, ведь все это она со своей группой уже не раз прорабатывала на занятиях в университете пожилого человека.

— Нас постоянно учат чему-то новому и интересному, а мы пытаемся использовать полученные навыки в повседневной жизни. К примеру, на уроках компьютерной грамотности, я узнала, как делать презентации. Теперь на каждый праздник для своих близких готовлю клипы с поздравлениями и фотографиями, — рассказала Светлана Александровна.

На чемпионате рядом с каждым участником находится волонтер, задача которого познакомить конкурсанта с техникой, помочь справиться с волнением или проблемами с Интернетом. В остальном пенсионеры полагаются только на собственные силы. Из 3-х десятков участников медали получат только 6 человек, они представят  область на 8-м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 5-8 июня в Пятигорске.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.