KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Родина" станет площадкой раздачи бесплатного Wi-Fi

"Родина" станет площадкой раздачи бесплатного Wi-Fi

В Курске увеличится число общественных мест, где можно бесплатно воспользоваться беспроводным Интернетом. Очередной точкой раздачи бесплатного Wi-Fi станет центр досуга «Родина». Оценить скорость работы Интернета можно будет уже 29 августа.



Точки бесплатного доступа во Всемирную паутину при помощи технологии Wi-Fi организуют в регионе в рамках реализации программы «Развитие информационного общества в Курской области». Первой такой зоной беспроводного Интернета в Курске стал сквер Рокоссовского, где сигнал покрывает 1 500 квадратных метров. Эту точку открыли 9 июля. К настоящему времени областные власти организовали в различных уголках региона порядка 80 подобных мест с «халявным» Wi-Fi.

Так, в Курске, помимо сквера Рокоссовского, бесплатно можно воспользоваться возможностями беспроводного Интернета на площади Советов, расположенной рядом с цирком, в парке имени Героев Гражданской войны, более известном в народе как «Бородино». А с 29 августа бесплатный Wi-Fi будут раздавать в центре досуга «Родина». Открытие точки доступа состоится в 18:00.

Выбор региональных властей пал на «Родину» не случайно. Не так давно центр досуга реконструировали. Сейчас в нем работает современный кинозал, есть бар, в фойе постоянно действует полка буккроссинга «Обменяй свою книгу на новую!». За неделю центр посещает до 500 человек. Еще больше горожан прогуливаются в прилегающем сквере, где построена детская площадка. Таким образом, бесплатный WiFi отдыхающим здесь курянам точно не помешает.

В текущем году в Курске откроют и другие точки бесплатного доступа во Всемирную паутину. В целом же по области планируется открыть более 400 WiFi-зон. Оборудование для выхода в Сеть появится не только в крупных городах и поселках, но и в относительно небольших селах. Главное требование к населенному пункту — не менее 300 постоянных жителей.
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.