KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юным курянам доступен детский телефон доверия

Юным курянам доступен детский телефон доверия

За прошлый год на детский телефон доверия обратились более 15 тысяч курян. Большая часть звонков поступила от детей и подростков. Данные представила директор регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова.

Традиционно 17 мая в Курской области отмечается Международный день детского телефона доверия. Звонки по номеру 8-800-2000-122 осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона. В нашем регионе консультирование оказывают квалифицированные специалисты-психологи нескольких центров.

— Что касается прошлого года, в основном дети и подростки жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, проблемы интернет-зависимости, а также просили помощи в решении самых разных вопросов, — подчеркнула Татьяна Сукновалова.

В прошлом году произошло снижение общего количества звонков, поступивших на детский телефон доверия на 6,2 % по сравнению с 2016 годом. Специалисты связывают это с тем, что в регионе расширились возможности получения очной психологической помощи. Сегодня активно работает служба школьных психологов, а также социальные педагоги.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.