KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоялся форум предпринимателей

В Курской области состоялся форум предпринимателей

В местечке Свобода Золотухинского района состоялся региональный форум малого и среднего бизнеса, где подвели итоги развития этого важного сектора экономики.

Выступив с приветственным словом, губернатор Александр Михайлов отметил, что сегодня предприниматели вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие области. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте за последние 5 лет увеличилась вдвое — до 26%, чему также способствует и система господдержки. За этот же период субсидии получили 148 предприятий, на модернизацию производства было направлено 200 миллионов рублей.

— Дальнейшее совершенствование системы поддержки мы видим в создании небольших промышленных площадок муниципального уровня для развития новых производств, в том числе по переработке сельхозпродукции. Здесь предстоит большая совместная работа администрации области и муниципальных образований, — подчеркнул Александр Михайлов.

Кроме того, глава региона особенно отметил бизнесменов, которые не забывают участвовать и в социальных проектах, в частности, помогает семьям с детьми через областной марафон «Мир детства»

На форуме курские предприниматели представили экспозиции со своими достижениями, провели мастер-классы, презентации и дегустации продукции. Здесь же состоялось награждение победителей и лауреатов областных конкурсов. Лучших отметил и региональный «Союз предпринимателей».

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.